ruenja

По традиции декабрь - один из самых насыщенных месяцев в клубе Айкидо Ёсинкан "КенСинКан".

Аттестационный экзамен

17 декабря 40 учеников из московских додзё клуба "КенСинКан" собрались на регулярный экзамен, чтобы показать свой уровень владения техниками айкидо и получить новую степень и пояс. 

 Экзамен по Айкидо Еёсинкан в Москве

Экзамен состоял из двух частей. Первыми выступали дети: от совсем малышей, сдававших на 8 и 9 кю - это белый пояс с одной и двумя жëлтыми полосками, до 7-8 леток, сдававших на 4 и 5 кю - это зелёный и синий пояса. 

Следом свои наработки показали взрослые,  среди сдающих двое получили аттестацию на 1 дан (это черный пояс и первая мастерская степень, следующая за ученическими степенями - "кю"). 

Новогодняя тренировка с чаепитием

После зимнего экзамена - 24 декабря прошёл большой и шумный праздник

Сначала были физические активности: соревнования, игры и конкурсы. Дети и взрослые объединились для выполнения заданий, поддерживали и помогали друг другу. Затем был мастер-класс с весёлыми танцами от Екатерины.

Новогодняя тренировка айкидо ёсинкан

После подвижных игр, участники написали себе письма в будущее с пожеланиями на следующий год. Под конец все дружно накрыли общий стол на татами, многие принесли вкусности, которые приготовили дома. Праздничный стол объединил детей, родителей, тренеров и взрослых учеников. 

Также на праздничной тренировке прошло вручение сертификатов всем, кто сдал зимний экзамен. 

Последняя тренировка 2023

На последней тренировке 2023 учеников - взрослых и детей - ждал настоящий вызов: нужно было сделать 366 укеми (страховок). По укеми на каждый день грядущего года, чтобы привлечь удачу, проверить силу своего характера, встретиться со страхами. 

Детская группа додзё "КенСинКан" в Печатниках после выполнения 366 укеми

Мы благодарим всех, кто был с нами в 2023 году, и поздравляем с наступлением нового 2024 года. 

А еще ждём всех, кто устал от салатов, на наш новогодний интенсив.

Поделиться в соцсетях