ruenja

Возможно, вам будет интересно (а может, и не интересно) узнать, что с 9 по 11 апреля клуб КенСинКан проводил интенсив айкидо в формате выездного мероприятия, удачно совместив его с отдыхом на природе.

Для этой цели был выбран Парк-отель "Ершово", расположенный в 50 км от Москвы в Одинцовском районе. Интенсив получился вполне себе интенсивным. 8 тренировочных часов было разделено на 2 дня: субботу и воскресенье.

Пятницу решили оставить для релакса и перезагрузки после рабочей недели. Релакс начался сразу после заселения и ужина и выражался в банных процедурах, традиционно сопровождающихся побитием всех желающих  (а зачастую и не желающих) вениками и распитием душистого травяного чая. Особенно понравилось битье вениками детям, после чего они устроили ныряния в бассейн с холодной водой, да так, что вода била через край. Одним словом, проявили себя настоящими банными фанатами. После баньки все разомлевшие и усталые отправились спать и готовиться к предстоящему дню.

Утро началось с многоголосого птичьего пения за окном. Жилые корпуса отеля расположены в старинном парке дворянской усадьбы. На территории парка, помимо гостиничных корпусов и спортивного комплекса, расположены конный двор (конно-спортивная база), старинный особняк, водонапорная башня, банный комплекс, а также отдельные коттеджи, которые также можно арендовать для отдыха на природе. Неподалеку есть красивый пруд, который на тот момент был еще покрыт льдом, а сам парк плавно переходит в лес. Чтобы позавтракать, нужно было выйти из спального корпуса и прогуляться по парку до ресторанного блока. Погода была изумительная. Уже совсем потеплело, снег практически везде сошел, яркое солнышко  так пригревало, что впору сбросить куртку. На завтрак все пришли с отличным весенним настроением. Надо сказать, кормили там трехразово, разнообразно, вкусно и питательно.

Особенно хочется отметить наличие всевозможной выпечки (кексов, пирогов, печеньев, сладких булочек, крендельков и прочих радостей жизни). Впрочем, это вполне объяснимо, так как в Ершово постоянно проводятся какие-то сборы, соревнования и тренировки для спортсменов, чаще всего для детских спортивных групп. Например, параллельно с нами там занималась детская группа баскетболистов, а также проходил турнир по настольному теннису. Поэтому выпечку надо было брать в первую очередь, к концу завтрака после толпы детей ничего уже не оставалось))).  Дорвавшись до сладкой жизни, они, как тараканы, набегали и распихивали сладости по карманам, а суровая воспитательница ходила и ругалась, чтобы не брали лишнего (правда, это не очень-то помогало).

 

Шесть тренировочных часов с перерывом на обед пролетели как-то совершенно незаметно. Наверное, это потому, что на них мы работали над такими вещами, которые на обычных занятиях айкидо редко выполняются. Общей идеей семинара была взаимосвязь между работой с оружием и базовыми техниками. Эти параллели позволяют по-новому взглянуть на обычные техники, выявить некоторые моменты, остающиеся как бы «за кадром», и их проработать. Причем, такой формат интересен как новичкам, так и опытным айкидокам. Словом, потренировались душевно. После ужина каждый развлекался в соответствии со своими склонностями. Кто-то пошел в бассейн (ежедневное посещение бассейна, как и питание по системе «все включено» входило в стоимость проживания), кто-то решил отдохнуть в номере, а кто-то пошел поиграть в бильярд и в настольный теннис.

Утром следующего дня встали рано, чтобы успеть потренироваться до завтрака. В течение двух часов поработали над страховками и схемой передвижений при обороне от нескольких атакующих. Далее все пошли на завтрак, а потом оставшееся до отъезда время каждый провел по-своему: кто-то решил еще поплавать в бассейне, а кто-то отправился на прогулку по парку и лесу. Надышавшись чистейшим лесным воздухом (жаль, нельзя его прихватить с собой в Москву впрок), мы отправились домой с новыми впечатлениями и хорошим настроением.

Подводя итог прошедшему мероприятию, хочу сказать, что оно оставило очень приятное впечатление и хорошие воспоминания. Во-первых, такой формат подразумевает не только полноценные тренировки, но и полноценный отдых на природе. Во-вторых, отдых получился весьма бюджетным: где-то 11 тыс. с человека, включая тренировки, трехразовое питание и проживание. В-третьих, можно поехать отдохнуть с семьей, каждому там найдется развлечение по душе. Словом,  мне выездной интенсив очень понравился, с удовольствием поеду еще, если таковая возможность появится.

Всем привет, с уважением, Горелова Софья.

Больше фотографий с мероприятия ::

Поделиться в соцсетях